Der Ablaufplan steht fest – 1. Etappe Internationale 4-Bahnen-Tournee 2018

Ablaufplan Singen 18.05.2018

(Zeiten nach 11:00 sind ca. Zeiten)

10:00          Mannschaftsleiterbesprechung

11:00          Keirin Männer  6 Vorläufe

11:25          Sprint Frauen  1. Runde   4×2

11:40          Sprint Juniorinnen ½ Finale

11:50          Vorlauf Punktefahren Männer (gerade Nr.)  75 Runden  15 km  10 Wertungen

12:10          Vorlauf Punktefahren Männer (ungerade Nr.)  75 Runden  15 km  10 Wertungen

12:30          Omnium U15 männlich/weiblich  Ausscheidungsfahren

12:40          Omnium U17 männlich/weiblich  Ausscheidungsfahren

12:50          Scratch Frauen 50 Runden  10 km

13:05          Keirin Männer  6 Hoffnungsläufe

13:30          Sprint Frauen    ¼ Finale  4×2

13:45          Sprint Juniorinnen   Finale  Platz 3-5 / 1-2

13:55          Punktefahren Finale Männer  30 km 150 Runden 15 Wertungen

14.35          Mannschaftsleiterbesprechung Junioren U19 Madison

14.35          Omnium U15 männlich/weiblich Punktefahren  20 Runden  4 km  4 Wertungen

14:45          Omnium U17 männlich/weiblich Punktefahren  30 Runden  6 km  6 Wertungen

14:55          Vorlauf Madison Frauen (gerade Nr.)  50 Runden  10 km  10 Wertungen

15:10          Vorlauf Madison Frauen (ungerade Nr.)  50 Runden  10 km  10 Wertungen

15:25          Keirin Männer   ½ Finale  2 Läufe

15:35          Sprint Frauen    ½ Finale  1. Lauf

15:40          Vorlauf Madison Junioren U19 (gerade Nr.)  50 Runden  10 km  10 Wertungen

15:55          Vorlauf Madison Junioren U19 (ungerade Nr.)  50 Runden  10 km  10 Wertungen

16:10          Sprint Frauen    ½ Finale  2. Lauf

16:15          Keirin Männer   Finale   7-12  und  1-6

16:25          Omnium U15 männlich/weiblich  Temporennen 15 Rd.

16:30          Omnium U17 männlich/weiblich  Temporennen 20 Rd

16:40          Vorlauf Madison Männer (gerade Nr.)  75 Runden  15 km  10 Wertungen

16:55          Vorlauf Madison Männer (gerade Nr.)  75 Runden  15 km  10 Wertungen

17:15          Siegerehrungen:  Keirin, Punktefahren Männer, Omnium Nachwuchsklassen, Sprint Juniorinnen

17:30          Madison Frauen 100 Runden 20 km 5 Wertungen alle 20 Runden

17:55          Sprint Frauen   Finale   5- 8

18:00          Sprint Frauen   Finale   3-4 und 1-2    1. Lauf

18:10          Madison Junioren U19 125 Runden 25 km 5 Wertungen alle 25 Runden

18:40          Sprint Frauen   Finale   3-4 und 1-2    2. Lauf

19:30          Siegerehrungen: Sprint Frauen, Madison Frauen, Madison Junioren

19:45          Madison Männer  150 Runden  30 km  10 Wertungen alle 15 Runden

20:30          Siegerehrung Madison Männer

 

 

 

Ersten Kommentar schreiben

Antworten

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


*